Депутат: "Позиция президента известна всем лидерам ведущих государств" Мнение

"Наконец, состоялась очередная встреча президентов Азербайджана и Армении, и есть предмет переговоров. Территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена за столом переговоров". По сообщению SİA об этом сказал депутат Ровшан Рзаев.

По его словам, также в межгосударственных отношениях существуют принципы международного права, и государства-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, опираясь на эти принципы, должны также справедливо помочь в решении этой проблемы. Нахождение решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта означает, что эти работы должны быть продолжены, и армянский народ должен быть конструктивно настроен. Таким образом, проблема должна решаться и на международном уровне. Главное то, что переговоры продолжаются вестись. Это означает, что обе стороны заинтересованы, чтобы война не перешла в активную фазу".

Р. Рзаев считает, что эта встреча в определенном смысле отличалась от ранее проводимых встреч: "Встреча в Женеве показала, что в целом встреча существует и не остановлена. Разумеется, позиция президента Ильхама Алиева и его личная репутация известна всем лидерам ведущих государств. Всем известно, что Саргсян будучи террористом оккупировал наши земли. Одно из условий, принятых там, заключается в том, что необходимо обеспечить территориальную целостность".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə