Мария Захарова: "В России нагорно-карабахскому вопросу уделяется особое внимание"

Россия всегда поддерживала меры, направленные на снижение напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта. По сообщению SİA, об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричарда Хогланда, заявившего о необходимости конкретных шагов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

По словам представителя МИД, о необходимости конкретных шагов в этом направлении заявляли сопредседатели, говорилось на саммите в Вене и Санкт-Петербурге: "Вместе с тем, реализация данных шагов зависит от доброй воли сторон конфликта".

Она отметила, что со своей стороны Россия делает все для того, чтобы стабилизировать ситуацию и создать условия для продолжения переговорного процесса, направленного на достижение урегулирования: "Именно такой подход преобладал на встрече глав МИД Азербайджана и Армении в апреле этого года".

М.Захарова также сказала, что в настоящее время сопредседатели работают над подготовкой очередного саммита по карабахскому урегулированию: "Консультации будут продолжены на полях очередной сессии Генассамблеи ООН".

Представитель МИД отметила, что в России нагорно-карабахскому вопросу уделяется особое внимание: "Этот вопрос относится к приоритетам нашей внешней политики".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə