Директор центра: "Стало известно, что армяне не являются европейцами" Мнение

"В так называемой "нагорно-карабахской республике" внезапно состоялись "президентские" выборы. В последних конституционных реформах не были предусмотрены промежуточные президентские выборы. Очередные президентские выборы должны были состояться в 2018 году. Серж Саргсян не мог позволить проведения в 2018 году президентских выборов в Нагорном Карабахе. Поэтому именно сейчас сделал Бако Саакяна вновь президентом". По сообщению SİA об этом сказал директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу

По словам политолога, Серж Саргсян, сам того не зная, способствовал усилению позиции аскеранцев (выходцы из Аскеранского района НКАО) внутри Карабахского клана. Карен Карапетян, которого пригласил сам С.Саргсян из Москвы и сделал премьер-министром в Армении, является аскеранцем. "Премьер-министр" сепаратистского режима Нагорного Карабаха А.Арутюнян является родственником К.Карапетяна, его другом детства и аскеранцем.

Генерал Виталий Баласанян до 2015 года был самым настоящим оппозиционером в Нагорном Карабахе. Был серьезно наказан за участие на президентских выборах, некоторое время находился под арестом, потом на него было совершено покушение. В.Баласанян является автором известного выражения: Армяне Карабаха из-за своего плохого руководства, проголосовав в 1923 году на референдуме, перешли в состав Азербайджана.

Восстановление активности генерала В.Баласаняна пришлось на период событий "Сасна црер". Члены "Сасна црер" из-за того, что приняли В.Баласаняна как родного, разрешили ему вести переговоры с С.Саргсяном от их имени. В результате члены "Сасна црер" были арестованы. А генерал В.Баласанян был назначен секретарем "Совета безопасности" в Нагорном Карабахе. В 2018 году один аскеранец (В.Баласанян) может возглавить Нагорный Карабах, а другой аскеранец (премьер-министр К.Карапетян) - Армению. Поэтому выборы в Нагорном Карабахе были перенесены с 2018 года на 2020 год посредством внеочередных выборов.

Шоу выборов в Нагорном Карабахе превратилось в настоящий цирк. Ни одна международная организация, даже проармянские организации, не выразили положительного отношения. Было разоблачено отношение армян к демократии. По их отношению к демократии стало известно, что армяне не являются европейцами.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə