Мубариз Ахмедоглу: "Нельзя приравнивать Карабах к Абхазии"

"Армения считает, что способна противостоять России". По сообщению SİA, об этом сегодня на пресс-конференции заявил политолог Мубариз Ахмедоглу.

Он отметил, что США верят Армении в этом вопросе.

Политолог добавил, что американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд ранее делал заявления, отвечающие интересам Азербайджана. Однако в своем последнем заявлении Хогланд отметил, что существует рамочное соглашение и в настоящее время над ним проводится работа: "Хогланд сказал, что существует настоятельная необходимость в достижении доверия между сторонами нагорно-карабахского конфликта, поэтому они должны отозвать снайперов. Он говорит с позиции Армении, но это временно. Наверное, они вновь хотят быть обманутыми Арменией".

По мнению политолога, шаг Армении к сближению с США завершается двумя шагами отдаления от России.

М.Ахмедоглу отметил, что у некоторых наших СМИ наблюдается несерьезный подход к проблеме Нагорного Карабаха: "Есть печатные органы, который приравнивают Карабах к Абхазии. Если Президент России Владимир Путин пришел в Абхазию, это означает, что и в Карабах придет?! Это совершенно разные вопросы. Нельзя путать два эти разные понятия".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə