Президент Азербайджана направил письмо Реджепу Тайипу Эрдогану

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. По сообщению SİA, в письме говорится:

«Уважаемый господин президент, дорогой брат!

Прошел год со дня предотвращения предпринятой 15 июля попытки силой свергнуть законное правительство Турецкой Республики. Во время кровавых событий той ночи стойкость турецкого народа, самоотверженно защитившего конституционной строй страны и то, что люди пожертвовали своими жизнями, в Азербайджане вспоминают с почтением как пример настоящего героизма. Как только я узнал о событиях, сразу же выразил поддержку легитимной власти Турции, осудил изменников Родины, которые посягнули на конституционный строй страны, и дал в связи с этим соответствующие поручения членам правительства Азербайджана».

С удовлетворением вспомнив встречу с Реджепом Эрдоганом на полях Всемирного нефтяного саммита, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что проведенные обсуждения серьезно повлияют на еще большее укрепление связей.

«Мой дорогой брат, еще раз желаю упокоения душам погибших 15 июля шехидов, их близким и братскому народу Турции – терпения. Я выражаю солидарность с Вами по всем судьбоносным вопросам», - говорится в письме.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə