Генпрокуратура сделала предупреждение

Позиционирующему себя как эксперт в банковской сфере лицу сделано предупреждение. По сообщению SİA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, позиционирующий себя как эксперт в банковской сфере Акрам Гасанов был приглашен в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре в связи с тем, что призывал вкладчиков забирать вклады из банков, заявляя о не подтвержденных фактами преступных деяниях в банках, создавал тем самым ажиотаж среди населения, отток вкладов из банков, возникновение проблемы ликвидности и как следствие приводил к вероятности нежелательных явлений в финансовой системе.

Потребовав, согласно требованиям закона АР "О прокуратуре", прекратить распространение предвзятой, вредящей деловому имиджу банков информации, А. Гасанову также сделали официальное предупреждение, что в отношении него примут предусмотренные законодательством более суровые меры, если он продолжит в будущем делать заявления схожего содержания и обнародовать такого рода информацию.

В настоящее время ведется следствия причин распространения А. Гасановым идей и информации, целью которых является бросить тень на проводимые в банковской сфере реформы.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə