Почему опасно носить телефон в кармане

Многие предпочитают носить телефон в кармане, но даже не задумываются, как сильно это влияет на здоровье.

Проблемы со спиной

Некоторые любят носить телефон в заднем кармане, и это опасно не только для здоровья. Его стоит оттуда убрать хотя бы потому, что так воры смогут незаметно вытащить его. Или он легко может упасть и разбиться. Врачи говорят, что те, кто так носит телефон, часто обращаются к ним с болью в спине и в ногах. Это связано с тем, что излучение от смартфона негативно влияет на седалищный нерв. Кроме того, современные смартфоны достаточно большие и тяжелые. Они достаточно сильно нагружают мышцы.

Опасность для мужчин

Врачи давно бьют тревогу и категорически запрещают мужчинам носить телефон в кармане брюк. Это отрицательно влияет на половое здоровье: страдает репродуктивная система. Могут также проявиться и другие проблемы. Например, бесплодие и импотенция. Некоторые исследования доказали, что так снижается продуктивность сперматозоидов, поэтому им сложнее оплодотворять яйцеклетку.

Опасность для женщин

Некоторые женщины носят телефон в нагрудном кармане. Научно доказано, что так увеличивается риск онкологического заболевания. У многих женщин с привычкой носить смартфон в нагрудном кармане позже нашли рак груди.

Плотность костей

Аналитики провели исследование и обратили внимание, что радиация от мобильников может влиять даже на костную ткань. В осмотре приняли участие более сотни мужчин, которые носили телефон на поясе более шести лет. У всех была обнаружена одна закономерность — плотность костной ткани сильно понизилась. Так, врачи выяснили, что те люди, которые носят телефон около тела 15 часов в сутки, подвергаются постоянному облучению.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə