3 варианта летних диет для похудения

Человеческий организм склонен копить вредные продукты. Лишний вес появляется незаметно, но вот избавиться от него весьма проблематично.

К счастью, сама природа готова помогать всем желающим похудеть. Существует много вариантов летних диет, которые несмотря на свою простоту, еще и очень эффективные.

Стоит рассмотреть три распространенные диеты, к которым худеющие прибегают наиболее часто. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, так что будет из чего выбирать.

Ягодная
Из летних диет это самая полезная и вкусная. Ягоды обогащены витамином Е, С, минеральными веществами. С ягодной диетой можно одновременно скинуть лишний вес и укрепить иммунитет.

Суть проста: нужно кушать любые ягоды в неограниченном количестве. Кстати, арбуз тоже относится к ягодам. Но вот сахар, соль, мясо и сыр нужно из рациона исключить полностью.

Диетологи советуют сочетать ягоды с обезжиренным творогом или йогуртом. Завтракать можно овсянкой с черникой или малиной. Но ягоды нужно чередовать во избежание появления аллергии.

Достаточно несколько недель соблюдать ягодную диету, чтобы без особого голода и мучений скинуть до пяти кило. Но стоит озвучить и минус диеты – она не подойдет тем, у кого повышенная желудочная кислотность. Соблюдать ее не стоит более трех недель.

Овощная
Этот вариант диеты будет богат полезными веществами. Но она и сложнее, так как углеводов в организм будет поступать крайне мало. Могут возникнуть срывы. Но зато результаты просто ошеломляющие.

Употреблять надо исключительно овощи – их едят сырыми или готовят на пару. Никакого мяса, мучного, сладкого. А вот злаки в рационе могут присутствовать: нешлифованный рис, кукуруза, овсянка. За первую неделю такой летней диеты можно скинуть три килограмма.

Кстати, противопоказаний у диеты нет – овощи очень полезные. Если человек и так употребляет их достаточно часто, то перенести диету будет очень просто.

Питьевая
Это кардинальный метод борьбы с лишними кило. Тут все просто – разрешается только пить. Это может быть обезжиренный кефир, несладкий кофе, зеленый чай. Никакой газировки и покупного сока.

Сидеть на такой жесткой диете нельзя более трех дней. Зато результаты можно заметить сразу – прекрасный вариант для лета, когда нужно быстро привести фигуру в порядок для посещения пляжей.

При такой диете могут возникать стрессы, но диетологи придумали способы для обмана голода. Завтракать можно кефиром, добавив в него порубленную свежую зелень. Такой напиток станет залогом здоровья и стройности. Питьевая диета противопоказана тем, у кого почечная недостаточность.

Все три варианта хороши для того, чтобы подготовить тело к жарким денькам. Ну и, конечно, стоит больше двигаться. Физические нагрузки порой дают более реальные результаты, чем жесткие диеты.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə