Семья продала 17-летнюю дочь на аукционе в Facebook за рекордную цену

Семья из Южного Судана продала свою 17-летнюю дочь на аукционе в Facebook, получив за неё рекордное вознаграждение: 500 коров, три машины и £7,5 тыс. В итоге девственница вышла замуж за бизнесмена, которому удалось обойти пятерых соперников, в том числе высокопоставленного чиновника, сообщает The Sun.

В аукционе принял также участие Дэвид Майом Риак, заместитель губернатора одного из штатов. Мужчина предложил 250 коров в качестве приданого.

"Я очень хорошо знаю эту семью, потому что раньше мы были соседями. Я пообещал жениться на ней, когда она была ещё маленькой".

Победителем был объявлен Кок Алат, у которого уже есть девять жён. На свадебной фотографии он сидит рядом с девочкой, которая смотрит на происходящее отрешённым взглядом. Вскоре вся информация о проводившемся аукционе была удалена, передает "Лайф".

"Это рабовладельческие рынки, но только с учётом развития технологий. То, что в наши дни можно через соцсети продать девушку, чтобы выдать её замуж, невероятно. Она всё ещё является ребёнком, а с ней обращаются как с вещью".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə