Азербайджанский мальчик поразил всех математическими способностями

В эфире телеканала "Россия 1" был представлен финал 2 сезона шоу "Удивительные люди". По сообщению SİA, в финале выступили участники проекта, которые за сезон поразили своими способностями и зрителей, и звездных гостей проекта - телеведущую Ольгу Шелест, хореографа и телеведущего Евгения Папунаишвили, спортсменку Наталью Рагозину и эксперта проекта - кандидата биологических наук, профессора Василия Ключарева.

Среди финалистов шоу был и 6-летний Руслан Сафаров из азербайджанского города Гусар. Руслан Сафаров - мальчик-"калькулятор", он обладает уникальными математическими способностями. Руслан способен с легкостью складывать и вычитать в уме корни, высчитывать проценты.

В финале шоу участнику из Азербайджана предстояло в уме решить сложнейшие математические примеры за ограниченное время. Несмотря на то, что задание отличалось сложностью, Руслан за несколько секунд смог решить уравнения и дать на них правильный ответ.

Зрители и звездные гости с восхищением следили за тем, как 6-летний мальчик с легкостью решает сложнейшие математические задачи.

"Я счастлив, и все мы счастливы, что такой уникальный, удивительный, гениальный молодой человечек в финале продемонстрировал потрясающе свои навыки, свои умения. Хочется запомнить этот момент, и, возможно, это некое начало, некий невероятный путь, где ты станешь лучшим математиком в мире", - прокомментировал выступление Руслана Евгений Папунаишвили.

Василий Ключарев, в свою очередь, сказал: "Перед нами удивительный пример, когда все срослось вместе: и великолепные задатки, и я уверен, великолепные учителя. Я хотел бы всех поздравить с таким замечательным феноменом".

В завершение выступления 6-летний Руслан Сафаров рассказал, что в будущем хочет стать не математиком, а программистом.

Отметим, что по итогам зрительского голосования победителем второго сезона шоу "Удивительные люди" стал 23-летний Роман Страхов.


Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə