В Азербайджане создается Профессиональная интеллектуальная лига

Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" дал старт Профессиональной интеллектуальной лиге по игре "Что? Где? Когда?".

Основная цель Профессиональной интеллектуальной лиги, в которой примут участие лучшие игроки интеллектуальных игр страны – соревнование команд и участников посредством единого календаря, повышение качества игр, создание конкурентоспособной среды, помощь в организации досуга молодежи.

Профессиональная интеллектуальная лига продлится год и будет состоять из 25 туров. Игры Лиги будут поделены на два полугодия, и в конце каждого полугодия состоится финальная игра. Каждый тур будет состоять из 24 вопросов, подготовленных под редакторством наиболее авторитетных авторов.

Игры Профессиональной интеллектуальной лиги впервые в истории интеллектуальных игр на родном языке получат рейтинг. При помощи созданной с этой целью рейтинговой системы рейтинг получат и другие престижные турниры, что станет импульсом для институционального развития движения интеллектуальных игр.
Игры при поддержке Бакинского международного морского торгового порта будут организованы в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности. Подробную информацию можно получить по этой ссылке:

https://www.facebook.com/Xazarigk/

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə