Названы самые вредные продукты для мужчин и женщин

Эксперты рассказали, от каких продуктов лучше отказаться мужчинам и женщинам.

Как отмечают диетологи, для представителей разного пола вредны разные блюда. Об этом передает информационное издание «Актуальные Новости».

Отмечается, что мужчинам лучше сократить потребление жареного мяса, так как зажаренная мясная корка включает в себя большое количество канцерогенов, а объем вредных веществ в нем в три раза больше, чем в сигаретах. У мужчин и женщин, которые любят жареное мясо может развиться онкология поджелудочной железы, ободочной кишки и желудка.

Также в список опасных продуктов была включена курица, так как птицу часто пичкают гормонами и антибиотиками, что может вызвать гормональный сбой у человека. Из-за нарушений гормонального фона может появиться лишний вес в области груди, живота и бедер, а также на тридцать процентов повышается риск рака простаты.

Мужчинам не советуют есть колбасу, белый хлеб, сою, лен и цветную капусту. Все эти продукты понижают уровень тестостерона. При этом белый хлеб опасен и для женщин, так как он может спровоцировать диабет. Кроме того, эксперты не рекомендуют есть маргарин, продукты с усилителем вкуса глутаматом натрия, а также сократить потребление соли и приправ....

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə