О лекарствах, привезенных в Азербайджан из Китая Официальное заявление

"Министерство здравоохранения внимательно относится к качеству всех импортируемых в Азербайджан лекарственных препаратов". По сообщению SİA, об этом журналистам заявил заместитель министра здравоохранения Элсевяр Агаев.

Заместитель министра выразил отношение к заявлениям некоторых депутатов в Милли Меджлисе о том, что лекарства китайского производства завозятся в страну под видом произведенных в Европе. По его словам, разрешение на импорт лекарств выдается лишь после проверки каждой серии в центре аналитической экспертизы: "Кроме того, есть принятые во всем мире правила, любой производитель может производить свою продукцию в Китае и любой другой стране. Ведущие европейские компании могут производить лекарства в Китае, Южной Корее из-за дешевой рабочей силы. При наличии официальной лицензии выдается разрешение на их импорт в Азербайджан".

Говоря о качестве произведенных в Китае лекарств, замминистра сказал: "Большинство европейских компаний используют китайское сырье. Основной источник сырья на мировом рынке лекарственных препаратов производится в Китае".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə