FMS Models меняет владельца

Модельное агентство Fashion Models School, которое в 2014 года после рестайлинга стало именоваться FMS Models было основано в августе 2005 года моделью Любовь Гуторовой.

В 2005 году основательница Fashion Models School организовывает популярный на тот момент конкурс Best Model of Azerbaijan 2005 и становится его президентом. Именно первые участники этого конкурса и стали моделями новооткрытого модельного агентства. Тогда же, учитывая сложившиеся требования для грамотной работы, при Fashion Models School была открыта модельная школа, которая пользовалась большой популярностью. Многие модели нашего города пройдя обучение в этой школе получили путевку в мир моды.

Модельное агентство FMS Models в лице Любови Гуторова поддерживало, а так же было соорганизатором многих модельных конкурсов и конкурсов красоты, таких как Best Model of Azerbaijan 2005, 2008, 2010, Miss Azerbaijan 2010 и т.д. Глава Агентства не раз на протяжении одиннадцати лет деятельности FMS Models была в составе жюри многих модельных, дизайнерских, красоты и т. п. конкурсов.

Модельное агентство FMS Models (www.fms.az) является ведущим модельным агентством Азербайджана с 2005-го года предоставляя услуги во всех сферах и направлениях модельного бизнеса. Модели агентства принимали участие в показах таких именитых дизайнеров как Albino, Tony Ward , Requiem, Ermano Scervino. Philipp Plein, Renato Balestro, Stephane Rolland, Qalit Levi, Yildirim Mayruk, Jordi Dalmau и многих других.

В 2015 году FMS Models широко отпраздновало десятилетний юбилей, организовав дефиле и собрав на празднования множество гостей. Но к тому времени владелица агентства уже вынашивала далеко идущие планы на будущее.

Сама Любовь Гуторова рассказывает: "Когда агентство успешно функционировало у меня начали зреть планы по организации проектов для работы с азербайджанскими дизайнерами. Популяризации национальных модельеров. Не секрет, что это направление, можно сказать, сильно хромает на модном рынке нашей республики. И вот, в 2014 году был реализован первый проект в Азербайджане с участием сразу нескольких азербайджанских дизайнеров Baku Fashion Night ("Модный вечер в Баку"). Организацию мероприятия проводило модельное агентство FMS Models (www.fms.az) , при поддержке главного спонсора и партнера Excelsior Hotel & SPA Baku (www.excelsiorhotelbaku.az).

Этот проект был создан для поддержки местных дизайнеров, а также для заинтересованной модой аудитории. Конечно наряду с азербайджанскими дизайнерами в рамках Baku Fashion Night принимают участие и дизайнеры из вне, но всё-таки главный акцент проекта – это наши дизайнеры!

С того времени, проект реализуется дважды в год по сезонно. Вот уже отгремело пять сезонов и в каждом появляются всё больше и больше новых имён азербайджанских дизайнеров, что не может не радовать.

Но работая над дизайнерскими проектами мой личный интерес к модельному бизнесу начал падать. И в конечном итоге – сошёл на нет. Последние два-три года я всё чаще мучилась классическим вопросом: "Что делать?".

Сегодня ответ найден! Это и есть тема настоящей пресс-конференции.

Меня давно уже интересуют другие горизонты. Потому и вполне естественно желание посвятить своё время тому, что сейчас интересно мне – это азербайджанские дизайнеры.О подробностях вы узнаете в самое ближайшее время. Конечное же я остаюсь президентом – основателем агентство FMS Models и мне приятно будет присутствовать в качестве почётного гостя на мероприятиях агентства, но все бразды правления переходят к новому владельцу и его команде, которой я хочу пожелать большого успеха!".

Для FMS Models наступает новый "поворот в его личной истории". Его бессменная глава Любовь Гуторова передаёт своё "детище" в другие руки – новым владельцем "Fashion model school" становится президент Big Mas Holding Араз Мирзоев.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə