В Кабуле произошло несколько взрывов на избирательных участках

Четыре человека получили ранения в субботу в результате взрывов около избирательных участков в столице Афганистана Кабуле. По сообщению SİA об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press(АР).

По его данным, двое полицейских были ранены, когда пытались обезвредить самодельное взрывное устройство около избирательного участка в северо-западной части Кабула. В результате происшествия также ранены двое гражданских лиц, которые направлялись на выборы.

Ранее Agence France-Presse (AFP) сообщило, что несколько взрывов прогремели на избирательных участках в Кабуле. "В результате нескольких взрывов есть погибшие и раненые", - заявил агентству представитель службы здравоохранения Кабула. Местные СМИ пока не сообщают о взрывах на пунктах голосования.

Участки открылись в субботу в 32 провинциях Афганистана, граждане выбирают депутатов Народной палаты (нижняя палата) Национальной ассамблеи (парламент) страны. В день выборов защиту избирателей обеспечивают более 70 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих. Силовые структуры переведены в повышенную боеготовность в связи с угрозами со стороны радикального движения "Талибан", выступающего против проведения выборов.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə