По факту смерти азербайджанской девочки СК России возбудил дело

Следователи завели еще одно уголовное дело - о "халатности" после гибели трехлетнего ребенка в детском саду в Новой Москве. По сообщению SİA со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила официальный представитель Следственного Комитета России Светлана Петренко.

По предварительным данным, утром 16 февраля воспитательница и нянечка детсада заметили отсутствие ребенка, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки. Воспитатели обнаружили лежащую на снегу девочку 2014 года рождения без сознания. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка.

Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Расследование дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Отметим, что погибшая девочка Захра Рзаева родилась в Москве в азербайджанской семье, в которой есть еще два ребенка - 6-летний мальчик, который ходит в этот же детский сад, и 9-летняя дочка, которая учится в школе.

"По факту смерти 3-летнего ребенка в детском саду в Новой Москве следственными органами ГСУ СК России по городу Москве возбуждено еще одно уголовное дело – по статье 293 "халатность", - подчеркнула С.Петренко.

Максимальная санкция по этой статье УК - лишение свободы на семь лет.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə