Новостной канал “Ülke TV” выпустил сюжет о президентских выборах в Азербайджане

Влиятельный новостной канал Турции “Ülke TV” выпустил сюжет о президентских выборах в Азербайджане.

По сообщению SİA, в сюжете говорится о том, что на VI съезде Партии "Ени Азербайджан" президент Ильхам Алиев озвучил важные мысли. Подчеркивается, что Ильхам Алиев, который в 2003 году при поддержке подавляющего большинства азербайджанского народа был избран президентом, всегда привлекал к себе внимание своими делами. Отмечается, что за последние 14 лет Азербайджан добился значительного прогресса в экономической и политической сферах. Президент Ильхам Алиев своей решительной позицией в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта достиг ряда успехов.

В сюжете доводится до внимания, что президент Ильхам Алиев придает большое значение развитию экономики и промышленности в Азербайджане. В течение четырнадцати лет экономика Азербайджана выросла в 3 раза, а уровень безработицы снизился до 5 процентов. Валютные резервы Азербайджана выросли в 23 раза. Наряду с экономическим развитием Азербайджана также укрепилась и армия. Оснащенная современным оружием Армия Азербайджана освободила за ночь две тысячи гектаров земли от оккупации Армении.

В сюжете с фактами обращается внимание на работу по развитию Азербайджана, выполняемую под руководством президента Ильхама Алиева. Сообщается, что за последние 14 лет в стране было проложено 12 тысяч 300 километров дороги.

Подчеркивается, что на VI съезде Партии "Ени Азербайджан" президент Ильхам Алиев сделал исторические послания. Глава государства подчеркнул, что политической и стратегической целью Азербайджана является возвращение своей исторической земли Иреван, которая сегодня является столицей Армении.

В конце сюжета отмечается, что существует большая вера в то, что Ильхам Алиев одержит победу в проводимых 11 апреля президентских выборах в Азербайджане.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə