Заработная плата ученых UNEC, ведущих исследования в зарубежных университетах, будет выплачиваться

Утверждены правила о сохранении заработной платы в течение проведения исследования профессорско-преподавательского состава UNEC, получивших приглашение на проведение исследования в престижных зарубежных университетах в течение года.

В соответствии с правилами рабочее место в UNEC и заработная плата за научно-педагогическую деятельность исследователя в течение проведения исследования за рубежом будет сохранена.

Лицо, приглашенное в зарубежный университет для проведения исследования, должно иметь научно-педагогический опыт работы в UNEC не менее 3 лет. А университет, в котором будет проводиться исследование, в целом, а также по специальности должен входить в список 600 университетов в рейтинге университетов мира (QS World University Rankings).

Согласно правилам, для того, чтобы исследователь смог обратиться в связи с повторным проведением исследования в зарубежных университетах, он должен после предыдущего исследования осуществить в UNEC педагогическую деятельность в течение года, и опубликовать 3 статьи в журналах, входящих в базу Scopus или 2 статьи в журналах, входящих в платформу Web of Science.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə