В UNEC созданы новые исследовательские центры

В UNEC, нацеленном на превращение в университет исследовательского направления, принято решение о создании «Лаборатории пищевой безопасности» имени Азиза Санджара, «Центр исследования эконофизики», «Исследовательский центр UNEC – Экономика знаний», «Центр по развитию малого и среднего бизнеса».

Лаборатория Пищевой безопасности имени лауреата Нобелевской премии Азиза Санджара будет действовать при кафедре «Технология пищевых продуктов». В лаборатории по соответствующим направлениям будут проводиться научно-практические исследования, соответствие пищевых продуктов соответствующим стандартам, разработка проектов нормативных правовых актов в сфере питания, лабораторный анализ по качественным показателям пищевых продуктов и др.

В Центре исследования эконофизики наряду с исследованием новой сферы науки эконофизики будут проанализированы актуальные вопросы современной экономики и социологии, в том числе прогноз развития экономических процессов.

А Центр по развитию малого и среднего бизнеса, созданный при совместной организационной поддержке UNEC и Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ), будет действовать при Международном центре магистратуры и докторантуры. В Центре, созданном с целью поддержки МСБ, предусмотрено добровольное поощрение предпринимательства молодыми специалистами и студентами, расширение применения научных исследований и инноваций в направлении развития МСБ, осуществление мероприятий по реализации идей стартапа и бизнес инкубатора, выдвижение совместных предложений соответствующим государственным и частным финансовым институтам.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə