Совет общественного контроля UNEC: предложения и обсуждения

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов встретился с членами Совета общественного контроля UNEC. На совете с целью объективной оценки знаний студентов и обеспечения прозрачности в период зимней экзаменационной сессии 2018/2019 учебного года обсуждались вопросы применяемых в UNEC новшеств, правила организации и проведения экзаменов.

Ректор Адалат Мурадов традиционно контроль экзаменационного процесса и проведения мониторингов полностью поручил Совету общественного контроля UNEC. Представление с этого года на Совете общественного контроля UNEC студента-ректора было встречено положительно членами совета. Говоря о новшествах, которые будут применяться на сессии, ректор с целью совершенствования и организованного проведения экзаменационного процесса отметил о создании Экзаменационного центра UNEC и дал информацию о направлениях деятельности центра.

На встрече было отмечено, что в этом году также как и в минувших годах в период экзаменационной сессии каждую субботу будут проводиться «Дни открытых дверей» ректора UNEC с участием членов Совета общественного контроля. Один «День открытых дверей» традиционно состоится только при участии членов совета. Будет обеспечено проведение журналистами и негосударственными организациями анонимного опроса среди студентов в связи с экзаменационным процессом. Было подчеркнуто о деятельности в период сессии библиотеки 24/7, которая будет работать без перерыва, и других библиотек UNEC в режиме удлиненного рабочего дня. С целью совершенствования работы библиотек было предложено проведение членами совета мониторинга в библиотеках. В соответствии с результатами экзаменов Совет общественного контроля также будет осуществлять мониторинг факультетов.

Во время обсуждений был затронут вопрос повышения качества обучения в высших учебных заведениях. Было отмечено, что для обеспечения здоровой конкурентной среды среди университетов важно предоставление свободы высшим учебным заведениям. В то же время было подчеркнуто, что для обеспечения гибкости высшего образования и адекватной реакции на процессы, происходящие в обществе, имеется необходимость в дистанционном обучении. Члены совета с целью обеспечения в стране организации дистанционного обучения предложили проведение в этом направлении дебатов и конференций с участием представителей науки и образования. После обсуждений члены совета ознакомились с библиотекой 24/7 и Центром Ekstern UNEC.

Следует отметить, что на Совете общественного контроля UNEC были представлены депутат Хикмет Бабаоглы, заслуженный деятель науки, профессор Шахлар Аскеров, руководитель Центра образования «XXI век» Этибар Алиев, заместитель генерального директора Информационного агентства “Trend” Арзу Нагиев, руководитель Конституционного фонда исследований, член Совместной группы по правам человека Алимамед Нуриев, директор Центра технологии информационных систем “Multimedia”, президент Интернет форума Азербайджана Осман Гюндуз, председатель Парламента объединения журналистов, главный редактор Медиа группы “Modern” Эльшад Эйвазлы, руководитель Объединения свободных учителей Малахат Муршудли, эксперт в сфере образования Камран Асадов, корреспондент «525-й» газеты Севиндж Гараева и студент-ректор Эльмир Садыгов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə