Еще один вклад UNEC в преподавании экономической науки: «Международная экономика: Теория и политика»

Широко распространенные в мире книги «Международная экономика: Теория и политика» (П.Р.Кругман, М.Обстфельд и М.Дж.Мелитс), «Макроэкономика» (О.Бланшар) и «Основы микроэкономики» (К.Е.Кейс, Р.Дж. Фейр и Ш.Э. Остер) переведены на азербайджанский язык.

Перевод и издание книг осуществлено при финансовой поддержке компании “BP-Azerbaijan”. В процессе перевода также подготовлен краткий словарь экономических терминов и словосочетаний. Книги, которые сыграют важную роль в преподавании экономической науки в стране, представлены широкой общественности.

В переводе на азербайджанский язык книги «Международная экономика: Теория и политика» большую роль сыграли сотрудники UNEC. Научным редактором книги, изданной в изящном оформлении и на высоком уровне, является проректор по международным отношениям и программам UNEC, доцент Анар Рзаев. В книге, используемой в престижных университетах мира по экономической науке, авторы посредством традиционных мнений и сравнительного анализа разработали масштабную экономику в связи с международными торговыми источниками. В книге нашли место наиболее важные новшества дисциплины международной экономики. Читатели смогут ознакомиться с очень интересными образцами и конкретными моментами, отражающими теоретические взгляды событиями реальной жизни. Преподаватели и студенты UNEC могут получить книгу в библиотеке 24/7 университета.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə