Директор представительства British Council в Бакинской Высшей школе нефти

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялась встреча ректора Эльмара Гасымова с директором представительства British Council в Азербайджане Самром Шахом. В ней приняли участие менеджеры офиса British Council: по программам обучения и английского языка – Наргиз Гусейнова, по проведению экзаменов – Наргиз Акперова, а также ответственные сотрудники вуза.

Приветствовав гостей, Эльмар Гасымов подчеркнул, что British Council проводит большую работу по развитию образовательных программ и поддержке преподавания английского языка в Азербайджане. Он отметил, что тестирование выпускников подготовительного отделения БВШН, где все обучение ведется на английском языке, проводится по международной системе оценки языковых навыков IELTS в сотрудничестве с British Council.

Поблагодарив за прием, директор представительства British Council Самр Шах сказал, что слышал много положительных отзывов о Высшей школе. Он отметил, что студенты вуза, проходящие практику в British Council, отличаются от других стажеров знанием языка и другими навыками. Самр Шах также пригласил представителей БВШН принять участие в «Going Global» – международной конференции по образованию, которая пройдет в будущем году в Германии.

На встрече были рассмотрены пути дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. В частности, были обсуждены возможности проведения компьютеризованных тестов IELTS в кампусе БВШН, оснащенном самым современным оборудованием, и организации в вузе, с участием его сотрудников и студентов, различных инициатив и мероприятий British Council, в том числе семинаров, конференций и фестивалей.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə