UNEC приступил к программе двойного диплома с университетом Линкольна США

Одной из реформ, осуществляемой в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) в направлении повышения качества обучения, является предпочтение программ двойного диплома в престижных зарубежных университетах. Уже стало реальностью получение студентами UNEC в течение 4 лет наряду с дипломом UNEC дипломов университетов Монпелье Франции, Лондонской школы экономики – Лондонского университета, Швеции UBİS, Литвы имени Mиколоса Рёмериса.

UNEC в этом направлении достиг новых успехов. Как сообщили SİA в отделе по связям с общественностью Департамента маркетинга и коммуникации UNEC, в результате переговоров, проводимых свыше года, 12 октября в Стамбуле ректором UNEC профессором А.Мурадовым и ректором университета Линкольна США профессором М.Бродским был подписан договор по программе двойного диплома между университетами.

Согласно контракту, студенты UNEC в соответствии со своим выбором, обучаясь 1 или 2 года в США или заслушав 9-12 дисциплин, преподаваемых профессорами из США в UNEC в Баку, после успешной сдачи экзаменов могут получить, наряду с дипломом UNEC диплом университета Линкольна США. Преимуществом указанного договора является также то, что программой двойного диплома могут воспользоваться как бакалавры, так и магистры.

Университет Линкольн был создан в 1919 году. Согласно рейтингу “San Francisco Business Times” после University of Californiya, Berkeley/Haas School of Business и Stanford Graduate School of Business, он является лучшим университетом по обучению MBA в “MBA Proqrams in the Greater Bay Area”.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə