К сведению абитуриентов, желающих поступить в Азербайджанский Институт Теологии на бесплатной форме обучения!

Азербайджанский Институт Теологии объявляет прием абитуриентов, на оставшиеся вакантные места по специальности исламоведение.

Для поступления в Азербайджанский Институт Теологии по специальности исламоведение абитуриенты, сдавшие экзамены в третью группу, должны зарегистрироваться на сайте Государственного Экзаменационного Центра 15-16 августа.

Образование в Азербайджанском Институте Теологии, по подготовке высококвалифицированных специалистов по религиоведению и исламоведению является абсолютно бесплатным. Институт дает возможность своим студентам изучать такие иностранные языки как: английский, арабский, классический иврит, санскрит, классический греческий, латинский, русский и персидский. Все иностранные языки будут преподаваться по методике – чтение, слушание, разговорная речь и правописание. В то же время, студенты АИТ смогут учиться в европейских, американских и восточных странах через международные обменные программы (Erasmus, Mevlana и т. д.) и получить образование, по степени магистратура и докторантура за счет государства за рубежом. В институте создана библиотека численностью более 12 тысяч книг, дающая возможность студентам изучать религию, историю, философию, литературу и другие науки на азербайджанском, турецком, арабском, русском, английском и фарси языках. В библиотеке есть огромный читальный зал, обеспеченный компьютерами и создана открытая полочная система для максимального обеспечения студентов учебными пособиями. Азербайджанский Институт Теологии создаст условия выпускникам специальностей исламоведения и религиоведения обустроиться на работу. В будущем выпускники АИТ смогут работать в сфере госслужащего, религиозного деятеля, исследователя и педагога. Помимо всего этого, студенты АИТ будут обеспечены ежемесячной стипендией, питанием и формой одежды. Студенты желающие обучаться по специальности исламоведение, с целью проверки их мировоззрения и интереса к этой науке, должны пройти собеседование в психологической комиссии. В состав комиссии созданной Государственным экзаменационным Центром входят: эксперты, психологи сотрудники института и Государственного Комитета по религиозным делам. При собеседовании планируется проверить психологическое состояние и творческое мышление студентов, с помощью специального методологического подхода. В ходе собеседования студентов будут оцениваться общее мировоззрение и религиозные знания, в частности отношение к религиозной деятельности, коммуникабельность и ораторские навыки.

Отметим что, по многочисленным просьбам родителей и абитуриентов минимальный проходной бал для поступления в АИТ снизился до 150 баллов.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə