Сегодня завершается срок выбора специальности по приему в магистратуру

Сегодня завершается срок выбора специальностей на свободные места в магистратуру вузов и Национальной академии наук Азербайджана. По сообщению SİA со ссылкой на ГЭЦ, было отмечено, что на 2018/2019 учебный год прием на оставшиеся вакантными места магистратуры в высшие учебные заведения Азербайджана и Национальной академии наук Азербайджана производится на основе набранных баллов в двухэтапном приемном экзамене от 25 февраля и 3 июня путем конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо сегодня до 23:59 на соответствующей странице сайта ГЭЦ https://www.e-gov.az/az/services/read/3149/0?tqdk_... внести и подтвердить коды выбранных специальностей в "Электронном заявлении бакалавра на выбор специальностей".

Согласно информации на 9:25 13 августа, 570 бакалавров уже подтвердили коды выбранных специальностей в электронном заявлении.

Список специальностей с оставшимися вакантными местами издан в 6-м номере журнала "Магистр".

Количество и последовательность кодов выбирается самим бакалавром. Последовательность специальностей в заявлении при конкурсе берется за юридическую основу, бакалавр размещается в первую из списка специальностей соответственно проходному баллу.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə