«Мой выбор – специальность инженера по информационной безопасности в БВШН»

– Асра, расскажите о себе.

– Я родилась в августе 2001 года в Сумгайыте и стала первым ребенком в семье. Там же окончила Гимназию естественных наук. Вначале мне были одинаково интересны все уроки, но потом я стала больше внимания уделять техническим предметам. Принимала участие в математических олимпиадах и показывала хорошие результаты. Кроме того, я окончила музыкальную школу №5 имени Бюль-Бюля в Сумгайыте по классу фортепиано, а еще я занималась шахматами.

– Кому вы скажете спасибо за свой успех на вступительных экзаменах?

– Своим успехом я во многом обязана своим родителям и учителям. Я всегда ощущала их поддержку и помощь в годы моей учебы.

– Асра, из всех высших учебных заведений страны ты выбрала именно БВШН. Почему?

– Меня привлекают точные науки. БВШН – единственное учебное заведение, где преподавание ведется на английском языке и на уровне мировых стандартов. Кроме того, сюда поступают только знающие абитуриенты, набравшие высокий балл на вступительных экзаменах. А когда я познакомилась с условиями, созданными здесь для студентов, то только утвердилась в своем решении.

– А что вы делаете в свободное время?

– Очень люблю читать иностранную литературу. Иногда играю на фортепиано.

– Что вы намерены делать после окончания БВШН?

– Надеюсь, что к моменту окончания вуза я стану отличным специалистом в своей области. Я хочу стать инженером высокой квалификации и обрести свое место в жизни, где я бы могла найти применение своим знаниям.

– Что, по-вашему, нужно человеку, чтобы достичь успеха?

– Думаю, что человеку для успеха необходимы три вещи: цель, упорный труд и вера в себя.

– Что привлекло вас в профессии инженера по информационной безопасности?

– Эта профессия очень востребована сегодня, а вопросы обеспечения информационной безопасности сейчас особенно важны. Я сделала свой выбор, учитывая актуальность и перспективы развития этой сферы.

– Какой совет бы вы дали будущим абитуриентам?

– Я бы посоветовала им заниматься систематически и постоянно и не нарушать режим сна.А самое главное – верить в себя!

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə