Посол Бельгии посетил БГУ

Посол Королевства Бельгии Берт Скуфс побывал в Бакинском государственном университете. По сообщению SİA, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал гостю о проектах, осуществляемых в нашей стране в области науки и образования, передовых позициях БГУ в престижных рейтинговых таблицах мира, а также об укреплении международных связей между университетами.

Отметив, что Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 100-летнего юбилея БГУ, ректор отметил, что эта круглая дата также будет отмечаться при поддержке ЮНЕСКО в Париже, Ассоциацией университетов Черноморского бассейна, Евразийской ассоциацией университетов и рядом других организаций.

Академик Абель Магеррамов подчеркнул успешное развитие азербайджано-бельгийских отношений и важность расширения сотрудничества в области образования.

Посол Берт Скуфс проинформировал об университетах своей страны и отметил свою заинтересованность в установлении научно - образовательных связей между ними и БГУ. Гость высоко оценил возможности обучения в БГУ и окажет поддержку в реализации совместных проектов.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə