Дипломат Кыргызстана в UNEC

В UNEC состоялось мероприятие, посвященное 25-летию создания дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном.

Проректор по науке и инновациям UNEC, профессор Сакит Ягубов отметил крепкие экономико-политические отношения между двумя странами. Он рассказал о дипломатических отношениях между Кыргызстаном и Азербайджаном.

Временный поверенный в делах Республики Кыргызстан в Азербайджанской Республике Бакит Юсупов выступил с докладом по теме «Внешняя политика Кыргызстана». Он отметил о крепких узах народов Азербайджана и Кыргызстана, связанных между собой с исторической, языковой, религиозной и культурной точки зрения. Отметив, что в Кыргызстане живет около 20 тысяч азербайджанцев, Б.Юсупов коснулся вопроса экономических, политических и культурных связей между двумя странами. Дипломат отметил о поддержке его страны справедливой позиции Азербайджана в армяно-азербайджанском, Нагорно-Карабахском конфликте.

На мероприятии был продемонстрирован фильм о географии, богатой истории, развитии, культуре, экономике и образовании Кыргызстана. В завершении ответив на вопросы студентов UNEC, временный поверенный в делах высоко оценил их интеллектуальный уровень и выразил удовлетворение по поводу знакомства с ними.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə