Thomson Reuters: «UNEC успешно интегрирует в мировое научное пространство»

Исполнительный директор компании Clarivate Analytics по России и странам СНГ Олег Уткин, директор компании по образовательным программам Валентин Богоров посетили UNEC.

На встрече с ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым делегация провела плодотворный обмен мнениями по вопросам сотрудничества университета с “Thomson Reuters”. При встрече основными темами обсуждения были организация научных семинаров, международных конференций и создание наукометрической школы.

На встрече было подчеркнуто, что международная конференция на тему «Модель управления научной деятельностью в современных университетах: призывы и перспективы инновационного развития», в которой UNEC выступил в роли принимающей стороны, вызвала большой интерес у научной общественности, отмечено о публикации книги с материалами конференции. Было отмечено, что при совместной организации “Thomson Reuters” и UNEC предусматривается проведение еще одной международной конференции. Международная конференция вновь соберет в UNEC ученых авторитетных университетов мира.

Выразив удовлетворение по поводу предпринятых UNEC шагов в направлении становления университета международного уровня, О.Уткин отметил о поддержке “Thomson Reuters” проектов, осуществляемых в этом направлении. Высоко оценив рост из года в год публикаций в авторитетных научных журналах UNEC, отметил об успешной интеграции университета в мировое научное пространство. Учитывая авторитет UNEC в научном пространстве, отметил о важности создания Наукометрической школы непосредственно в этом университете.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə