Молодые преподаватели UNEC командированы в авторитетные университеты Турции

Очередной шаг к качественному образованию предпринят в UNEC. Молодые преподаватели Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) командированы в авторитетные университеты Турции. По сообщению SİA со ссылкой на отдел по связям с общественностью Департамента маркетинга и коммуникации университета, целью визита является повышение научного и педагогического потенциала преподавателей, а также качества обучения новыми стандартами, отвечающими современным требованиям.

Перед визитом ректор, профессор Адалят Мурадов встретился с молодыми преподавателями. «Одним из основных приоритетных направлений комплексной деятельности, осуществляемой в UNEC, является изучение и применение опыта ведущих университетом мира», отметил ректор, и добавил, что обмен опытом с Босфорским, Стамбульским университетами Турции, а также с университетами Улудаг, Сулеймана Демиреля, Сакарья и Стамбульским университетом Sabahattin Zaim может быть полезным для высших учебных заведений обеих стран.

Во время недельного визита будут изучены учебные планы, силлабусы, опыт специализации университетов Турции. Состоятся встречи преподавателей UNEC с турецкими коллегами в направлении подготовки совместных научных статей.

В рамках визита молодые преподаватели организуют видеоконференции с участием академического состава командируемого университета и проведут дни Азербайджана.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə