Президентский стипендиат Эльмир Ахмедов, окончивший школу с отличием и набравший при поступлении 700 баллов – студент БВШН

– Эльмир, давай познакомимся. Расскажи, кто это – Эльмир Ахмедов, сумевший получить 700 баллов на вступительных экзаменах?

–Я родился в 2000 году в России. В 2006 году я пошел в первый класс средней школы №35 г. Губы. В этом году окончил лицей имени Академика Зарифы Алиевой в Баку и получил аттестат с отличием. В школьные годы я активно участвовал в различных олимпиадах и конкурсах. Вступительные экзамены в этом году я сдавал по первой группе специальностей.

– Каким своим успехом ты гордишься больше всего?

– Самый мой большой успех на сегодня – это то, что 7 мая этого года я на вступительных экзаменах сумел набрать 700 баллов и затем распоряжением Президента Ильхама Алиева был удостоен звания Президентского стипендиата. Тот день для меня вписан в календарь золотыми буквами.

– В этом году многие абитуриенты, набравшие 700 баллов, выбрали для учебы БВШН. А ты почему решил учиться в Высшей школе?

– Скажу честно, у меня была возможность поехать учиться в Турцию, Польшу или Китай, но я решил, что если я хочу получить качественное высшее образование, практические навыки и опыт и начать успешную карьеру в родной стране, то самым правильным выбором будет Бакинская Высшая школа нефти. Именно в этом вузе для студентов созданы все возможности.

– Где ты видишь себя после окончания БВШН?

– Как вы знаете, в нашей стране успешно развивается как нефтяной, так и ненефтяной сектор. Это дает шанс нам, молодым, найти свое место в той или иной области, продемонстрировать свои знания и способности. Я верю, что в будущем стану грамотным инженером и буду работать по специальности в ведущей нефтяной компании в Азербайджане, чтобы быть полезным своей стране.

– Что для тебя является самой сильной мотивацией?

– Мотивация для меня – это поставленные перед собой цели и их достижение.

– Что бы ты посоветовал тем, кто только собирается поступать в вуз?

– Знаете, выбор профессии является одним из самых ответственных моментов в жизни. Поэтому всем абитуриентам, стоящим перед таким выбором, я бы посоветовал определить, какой вуз даст все, что им нужно в будущей профессии. Например, когда я решил стать инженером, то выбрал Бакинскую Высшую школу нефти.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə