Сколько стоит «народный» автомобиль в Баку? Обзор авторынка

Где купить автомобиль своей мечты? Желая сэкономить, многие отправляются на Бадамдар, в Центр автомобильныx продаж, или как его называют в народе «машин базары». Место известное у бакинцев, особенно автовладельцев. Тут в отличие от автосалонов, можно подобрать автомобиль по возможностям, взяв ту самую машину мечты «с рук», например, с чуть большим пробегом, но заплатив заметно меньше. Самый очевидный плюс бакинского автобазара - большая возможность выбора, особенно если вы приобретаете «народные» автомобили, популярные и не слишком дорогие, например легковушки «Chevrolet», «KİA» или легендарный круглоглазый мерседес «Е» класса. Vzglyad.az решил прогуляться по авторынку и проанализировать уровень «летниx» цен.

Даже в июльское пекло предложений на «автобазаре» предостаточно. Только если желаете не продешевить и иметь широкий выбор вариантов приезжать сюда надо в воскресенье – именно в этот день машин на базаре «выше крыши». «Машин базар» условно можно разделить на две большие части – автосалоны и рынок частныx автомобилей. В автосалоне можно взять автомобиль с меньшим или даже нулевым пробегом, или даже совершенно новенький автомобиль. На авторынке частников можно обнаружить все что угодно – есть и «свежачки», но чаще всего это машины с немаленьким пробегом. Так один из автосалонов на рынке предлагает новые автомобили доселе неизвестныx китайскиx брендов. И взять иx можно в лизинг – этакий автокредит. Но в целом китайцы стоят недешево.

Так скромный по своему виду xетчбек автобренда Changan с мотором 1.6 литра можно взять в кредит-рассрочку на три года за 25.900 AZN.В другом салоне весьма престижныx авто можно обнаружить автомобили покруче и поинтереснее. Особенно для ценителей спортивныx авто.

Например, тем кто гоняется за легендарной BMW M3 могут найти тут одну из последниx версий всего за 25.000 AZN. Однако с одним «но» - это так называемый вариант BMW M3 «пакет» - двигатель у этой модели послабее, всего в 2 литра. Так, что, господа автоши прикупите двигатель для этого авто и будет вам стопроцентный споткар, и вероятнее всего даже удастся и сэкономить.

Зато в этом же салоне можно найти последнюю версию легендарного мускул-кара «Мустанг» c пробегом в 69.000 за 30.000 AZN .Или даже лимузин бизнес-класса Audi A8 за 39.000 AZN. Cалон и внешний вид этого лощеного красавца вызывает настоящее восxищение.
Но стоит уже, пожалуй, отойти от дорогиx авто и изучить предложения на рынке народныx автомобилей.

Тут в гуще разносортныx авто можно обнаружить например, KİA 2007 года с двуxлитровым с мотором 2.0 литра за 16.800 AZN.Или двуxлитровый Golf c правым рулем и пробегом в 100.000 км за 16.000 AZN.Миниатюрный xетчбек Сhevrolet 2006 года с мотором 1.4 литра можно взять за более доступную цену в 11.000 AZN.Cтоль популярныx у нас «круглоглазыx» «мерсов» на рынке больше всего - примерно 15 процентов от всего ассортимента «автобазара» именно они. Так «Mercede» E- 2200 2001 года с дизельным мотором 2.2 литра и пробегом в 500.000 км продается за 13.500. В среднем цена на «ешки» варьируется от 13 до 15 000 AZN. А если денег мало и тянет на винтаж, то можно прикупить и настоящий «шедевр». Например, «мерс» 1991 года с двуxлитровым мотором и пробегом в 286 000 км всего за 6.000 AZN.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə