Azercell окажет поддержку стартапам в построении своего бизнеса

Завершился отбор на третью по счету «Инкубационную программу Barama», объявленную Центром инноваций и предпринимательства Barama при ООО Azercell Telekom для желающих превращать свои инновационные идеи в бизнес и построить успешную карьеру. Из 14 стартапов, выступивших перед жюри, 6 проектов получили право участвовать в программе. Талех Керимли, Валех Арифзаде, Мехман Гарахани, Айдын Алиев, Санан Ибрагимов и Адиль Гафарлы, успешно прошедшие отбор, получат шанс реализовать свои проекты в Центре инноваций и предпринимательства Barama. В конце 6-месячной инкубационной программы самому успешному стартапу может представиться шанс подписать с Azercell контракт об официальной закупке компанией товара и услуг на сумму в 5000 AZN в качестве корпоративного клиента, а также участвовать на конференции The Next Web Conference - одной из самых престижных конференций мира технологий, которая будет проходить в мае следующего года в столице Нидерландов, Амстердаме, с покрытием всех расходов компанией.

Инкубационная программа включает информационные технологии, виртуальные игры, медиа, технологии здравоохранения (MedTech), интернет вещей (IoT), финансовые технологии (FinTech), инновационные решения в сельском хозяйстве (AgTech), виртуальную реальность (VR), расширенную реальность (AR), искусственный интеллект (AI), облачные вычисления (Cloud computing) и бизнес-решения. Программа реализуется центром Barama и PASHA Bank, создавая возможность превращать инновационные идеи в стартапы, а существующие стартапы в успешные компании. Проект нацелен на развитие стартапов и цифровой экосистемы в стране, предоставляя резидентам-стартапам бесплатную административную поддержку, профессиональные консультационные услуги, тренинги и возможность установить тесные деловые отношения с профессиональной бизнес-сетью в течение 6 месяцев.

Для более подробной информации обращайтесь по адресу news@mcs.az

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, имея 48 процентов рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 80 процентов территории страны (за исключением 20 процентов оккупированных территорий) и 99,8 процента населения. В настоящее время, услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7, услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, с оказанием 3 услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи Asan İmza и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услуг. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – это единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой был присвоен Международный золотой сертификат Investors In People (Инвесторы в людей).

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə