Скончалась известная азербайджанская телеведущая Натаван Гаджиева

Сегодня на 77 году жизни после продолжительной болезни скончалась известная азербайджанская телеведущая, диктор, заслуженная артистка Натаван Гаджиева, сообщили Trend Life из близкого окружения. Натаван Гаджиева страдала онкологическим заболеванием.

В октябре прошлого года презентация книги Натаван Гаджиевой под названием «Телевидение мое прошлое, настоящее и будущее». Автор посвятила книгу 60-летию со дня создания национального телевидения. Книга состоит из двух частей. Первая часть посвящена истории создания телевидения, а вторая часть – жизни и деятельности автора.

Натаван Гаджиева, появившаяся на свет в Баку в семье интеллигентов, после окончания средней школы, поступила в Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы имени М.Ф.Ахундова. В годы учебы в вузе путем конкурса была принята на работу на Азербайджанское телевидение в качестве диктора. Впервые вышла в эфир 21 августа 1970 года. Зрителей всегда восхищала четкая дикция, обаяние и мелодичный голос Натаван Гаджиевой. 56 лет своей жизни посвятила национальному телевидению, своим первым дебютом в искусстве считает эпизодическую роль в фильме «Айгюн».

Натаван Гаджиева сказала: «Я радуюсь как люди, посвятившие себя этому пути, оказавшие героизм. Мой отец и мать связали свою жизнь с телевидением. Азербайджанское телевидение и радио - часть моего детства, молодости. Телевидение – зеркало времени, общества. Среди средств массовой информации наибольшая ответственность ложится на телевидение и радио. Люди, несущие на плечах эту ответственность, этот груз, предоставляющие правильную информацию, являются героями».

ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə