В Азербайджанском музее ковра по случаю 100-летия Кара Караева звучат произведения композитора

С сегодняшнего дня в Азербайджанском музее ковра в помещениях экспозиции в качестве фоновой музыки воспроизводятся музыкальные композиции по случаю 100-летия академика Кара Караева- деятеля азербайджанской культуры, великого композитора, известного ученого-педагога и общественного деятеля, народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР и Азербайджана.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев издал специальный указ к 100-летнему юбилею Кара Караева. Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики разработало и одобрило план действий по обеспечению исполнения этого указа.
Следует отметить, что в Азербайджанском музее ковра народные и авторские песни звучат в помещениях экспозиции в качестве фоновой музыки под аккомпанемент уда - древнего музыкального инструмента нашего народа. Таким образом, мы представляем отечественным посетителям и иностранным гостям, наряду с нашими коврами, богатую музыкальную культуру Азербайджана, сохраняя тем самым историю нашего национального и материально-духовного наследия.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə