Министр: "Обманывающие людей туристические компании будут привлечены к ответственности"

"После ликвидации лицензий по туристической деятельности появились некоторые посредники". По сообщению SİA, об этом сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Министр отметил, что эти посредники обманывают людей: "Они якобы оказывают услуги. Ложно составляют цены, ложно организовывают транспорт. В конечном итоге снижается уровень туризма Азербайджана. В результате теряем мы. Мы не можем объединившись над нормальной программой показать свой потенциал и довести эту продукцию до мирового уровня. Если мы сделаем это, те самые посредники и обманщики столкнутся с горькими результатами".

А.Гараев добавил, что в настоящее время ведется работа над новым законом "О туризме": "Этот закон будет очень важным с точки зрения сохранения качества и имиджа туризма Азербайджана. Не пойдем на уступки никому. Если кто-то в пятизвездочном отеле будет оказывать услуги двухзвездочного отеля, значит, по ним будут приняты соответствующие меры. Если туристические компании занимаются маклерством, обманывают людей, такие компании будут привлечены к ответственности. Я с нетерпением жду принятие этого закона".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə